Перейти к содержимому

«Крыммедстрах» информирует: «Актуальные данные в полисе OMC помогут избежать сложностей при получении медицинской помощи!»

С 1 декабря 2022 года вступили в силу изменения в работе системы обязательного медицинского страхования. Нововведения коснулись формата полиса ОМС – он стал цифровым, а также порядка ведения учета сведений о застрахованных лицах.
Для повышения качества оказания медицинской помощи создан единый федеральный регистр застрахованных лиц, включающий сведения о застрахованных лицах. В перспективе это упростит процесс получения медицинской помощи – вместо полиса достаточно будет предъявить паспорт.
Только имея на руках полис с актуальными данными, застрахованные получат доступ ко всем возможностям системы OMC.
Если полис гражданина содержит неактуальные, ошибочные или устаревшие сведения, то гражданин может столкнуться с отказом в оказании медицинской помощи.
«Крыммедстрах» рекомендует проверить данные вашего полиса ОМС и в кратчайшие сроки обратиться в офисы компании в следующих случаях:
• Вы получили паспорт впервые или поменяли его на новый по возрасту (в 14, 20, 45 лет).
• Вы получили новый паспорт взамен утерянного или поменяли Ф.И.О.
• Вы оформляли полис ОМС до 1 декабря 2022 года, и срок действия временного свидетельства уже истек (прошло более 45 рабочих дней с даты его выдачи), а вы еще не забрали свой полис ОМС в страховой компании.
Актуальные данные в полисе OMC помогут избежать сложностей при получении медицинской помощи!
ООО «СМК «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325-01» от 04.07.2022г. выдана ЦБ РФ, член Всероссийского союза страховщиков, рег.№160). Главный офис находится в Симферополе на ул. Екатерининская, 29; филиал в Севастополе располагается по ул. Ленина, 17. Телефон «горячей линии» 8 (800) 100-77-03. Сайт: www.oms-crimea.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.