Перейти к содержимому

Справка на оружие

В отделении профилактических и медицинских осмотров ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница» проводится медицинское обследование для оформления медицинских справок по форме №002-O/у, требуемых для получения права носить оружие. 

Оформление официальной медицинской справки № 002-O/у

Минздравом РФ регламентируется порядок оформления справки, предусматривающий обязательное медицинское освидетельствование получателя документа психиатром, наркологом, терапевтом и офтальмологом. Оформление заключения специалистов осуществляется на бланке государственного образца, на котором занесена информация о личности получателя и медицинском учреждении, выдающем справку.

Согласно Федеральному закону от 21 июля 2014 г. №227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия» Ст.2, п.д. – осмотр психиатром и наркологом осуществляется только в медицинских организациях государственной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина РФ.

Медосмотр и анализы для справки на оружие (мед.справка на оружие) №002-O/у

Специалисты принимающие участие в осмотре для справки 002-O/уКомментарии к осмотру            (осмотр проходит в) :
Нарколог      В наркологическом  диспансере
Психиатр      В ГБУЗ РК «КРКПБ №1 им.Н.И.Балабана»
Офтальмолог      ГБУЗ РК «СКБ»
Терапевт      ГБУЗ РК «СКБ»

Для оформления мед.справки на оружие сначала необходимо прийти в отделение профилактических и медицинских осмотров и «открыть» справку в электронном виде в реестре медицинских освидетельствований куда вносятся паспортные данные гражданина, затем в диспансеры, где специалисты диспансеров проставят свои отметки в этой же программе. После этого необходимо вернуться в поликлинику и закончить обследование пройдя офтальмолога и терапевта, получить медицинское заключение у председателя ВЭК.

Медицинская справка на оружие — представляет собой заключение медкомиссии об отсутствии противопоказаний для владения оружием.

Справка на оружие может быть выдана лицам старше 18 лет на основании законодательства РФ о возрастных ограничениях на ношение оружия. Медицинская справка на оружие формы № 002-0/у оформляется в соответствии с приказом РФ №344 от 11.09.2000 года «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия»

Стоимость

Справка на оружие — 487 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.