Перейти к содержимому

Закуплено новое оборудование для пульмонологических больных

В рамках реализации Ведомственной целевой программы  «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения до федеральных стандартов и нормативов», утвержденной приказом Министерства здравоохранения Республики Крым от 27.12.2019 № 2556 ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница» были приобретены 5 концентраторов кислорода производительностью 5 л/мин для дополнительного оснащения пульмонологического отделения, оказывающего помощь больным с острыми и хроническими бронхо-легочными заболеваниями. Отделение принимает пациентов согласно утвержденной маршрутизации из г. Армянск, Евпаторийского района, г. Симферополь, Судакского района, Феодосийского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Кировского, Ленинского, Первомайского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского, Советского и Черноморского районов Республики Крым. 

Также приобретены и установлены в отделении реанимации и анестезиологии 2 концентратора кислорода производительностью 15 л/мин, способных концентрировать кислород методом молекулярной фильтрации для  обеспечения пациентов кислородом в реанимационный период, оксигенотерапии больных с тяжелыми нарушениями функции легких. 

Общая сумма выделенных субсидий из бюджета Республики Крым на приобретение данного оборудования составила 5 621 201 руб. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.